Faltbarer Bambusstuhl
69,00 €
Faltbarer Bambusstuhl in Natur für leichtes, flexibles und nachhaltiges Sitzen.
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Beschreibung
Maße Breite 45 cm, Höhe 85 cm, Länge 54 cm, Sitzhöhe 55 cm, Sitztiefe 35 cm. Gewicht 4,3 kg. Material einhundert Prozent Bambus.
Dieser faltbare Stuhl aus Bambus überzeugt durch seine natürliche Optik, sein geringes Gewicht und seine stabile Verarbeitung. Das nachhaltige Material sorgt für eine warme, organische Ausstrahlung und macht den Stuhl vielseitig einsetzbar. Durch die klappbare Konstruktion lässt er sich einfach transportieren und platzsparend verstauen. Die ergonomischen Maße bieten einen angenehmen Sitzkomfort und machen ihn ideal für den Einsatz im Innen und geschützten Außenbereich.
Zusätzliche Information
| Gewicht | 4,3 kg |
|---|---|
| Maße | 54 × 45 × 85 cm |
| Breite | 45 |
| Höhe | 85 |
| Länge | 54 |
| Gewicht | 4,3 kg |
| Kollektion | Sommer 2019 |
| Farbe | Natürlich |
| Materialzusammensetzung | Bambus (100 %) |
| Sitztiefe | 35 |
| Sitzhöhe | 55 |
| Delivery Timeframe | 5 Tage |



















