2er Set runder Teppiche „Circles“
9,00 €
Handgeflochtenes 2er Set runder Teppiche aus Maisschalen in Natur mit farbigen Akzenten.
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Beschreibung
Das Teppich Set „Circles“ besteht aus zwei runden Teppichen aus 100 % Maisschalen und überzeugt durch seine handgeflochtene Verarbeitung sowie sein natürliches Material. Jeder Teppich hat einen Durchmesser von 44 Zentimetern, eine Höhe von 1 Zentimeter und ein Gewicht von 0,32 Kilogramm. Die naturfarbene Basis wird durch dekorative Akzente in Orange und Rot ergänzt und sorgt für eine lebendige, zugleich harmonische Optik. Das Set eignet sich ideal für anspruchsvolle Innenräume und setzt dort natürliche und stilvolle Akzente mit handwerklichem Charakter.
Zusätzliche Information
| Gewicht | 0,32 kg |
|---|---|
| Größe | 44 × 44 × 1 cm |
| Breite | 44 |
| Höhe | 1 |
| Länge | 44 |
| Gewicht | 0,32 kg |
| Kollektion | Sommer 2025 |
| Farbe | Natürlich |
| Materialzusammensetzung | Maisblätter (100%) |
| Delivery Timeframe | 2–3 Tage |










