Karaffen Set mit goldenem Rand
49,90 €
Elegantes Set aus zwei Glaskaraffen mit feinem Relief und goldenem Rand.
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Beschreibung
Maße je Karaffe Breite 11 cm, Höhe 25 cm, Länge 19,5 cm. Gesamtgewicht 2 kg. Material einhundert Prozent Glas.
Dieses zweiteilige Karaffen Set vereint edles Design mit dekorativen Details und wird zum stilvollen Blickfang auf jedem Tisch. Die Kombination aus warmen Ocker und Bronzetönen, feinem Relief und elegantem goldenem Rand verleiht den Karaffen eine besonders hochwertige Ausstrahlung. Ideal zum Servieren von Wasser, Säften oder anderen Getränken sorgt das Set für eine geschmackvolle Präsentation und unterstreicht eine anspruchsvolle Tischkultur. Die harmonische Form liegt gut in der Hand und verbindet Funktionalität mit dekorativer Eleganz.
Zusätzliche Information
| Gewicht | 2 kg |
|---|---|
| Maße | 20 × 11 × 25 cm |
| Breite | 11 |
| Höhe | 25 |
| Länge | 19,5 |
| Gewicht | 2 kg |
| Kollektion | Winter 2026 |
| Farbe | Gelb |
| Materialzusammensetzung | Glas (100%) |
| Delivery Timeframe | 24.07.2026 |












