Stuhl Bone aus Buchenholz
195,00 €
Leichter und stabiler Stuhl aus Buchenholz mit Seilbespannung im modernen Design.
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Beschreibung
Maße Breite 56 cm, Höhe 76 cm, Tiefe 52 cm. Gewicht 4,1 kg, maximale Belastbarkeit 180 kg. Material 75 Prozent Buchenholz und 25 Prozent Papier.
Dieser Stuhl kombiniert natürliche Materialien mit einer modernen, klaren Formensprache. Das Buchenholz sorgt für Stabilität und eine langlebige Konstruktion, während die Seilbespannung eine angenehme Sitzfläche und eine leichte, dekorative Optik schafft. Die schwarze Ausführung verleiht dem Stuhl eine elegante und zeitlose Wirkung, die sich vielseitig in unterschiedliche Wohn und Essbereiche integrieren lässt. Durch sein geringes Gewicht ist er zudem flexibel einsetzbar und dennoch sehr belastbar.
Zusätzliche Information
| Gewicht | 4,1 kg |
|---|---|
| Größe | 52 × 56 × 76 cm |
| Breite | 56 |
| Höhe | 76 |
| Länge | 52 |
| Gewicht | 4,1 kg |
| Kollektion | Sommer 2025 |
| Farbe | Schwarz |
| Materialzusammensetzung | Buchenholz (75%), Papier (25%) |
| Maximale Sitzbelastung | 180 |
| Delivery Timeframe | 24.01.2025 |
















