Stuhl Eva
119,00 €
Moderner Rollstuhl in Grau aus Stahl und Polypropylen für flexible und funktionale Nutzung.
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Beschreibung
Maße Breite 53,5 cm, Höhe 81 cm, Tiefe 56 cm, Sitzhöhe 46,5 cm, Sitztiefe 40 cm. Gewicht 5,6 kg, maximale Belastbarkeit 80 kg. Material 50 Prozent Stahl und Polypropylen.
Dieser Stuhl mit Rollen kombiniert ein stabiles Stahlgestell mit einer ergonomisch geformten Sitzfläche aus Polypropylen und überzeugt durch sein zeitgemäßes, funktionales Design. Die graue Farbgebung wirkt dezent und modern zugleich, wodurch sich der Stuhl vielseitig in Arbeits oder Wohnbereiche integrieren lässt. Durch die integrierten Rollen bietet er hohe Flexibilität und eignet sich ideal für dynamische Einsatzbereiche. Die Konstruktion ist leicht und dennoch stabil und sorgt für einen komfortablen Sitz im Alltag. Eine Montage ist erforderlich.
Zusätzliche Information
| Gewicht | 5,6 kg |
|---|---|
| Maße | 56 × 54 × 81 cm |
| Breite | 53,5 |
| Höhe | 81 |
| Länge | 56 |
| Gewicht | 5,6 kg |
| Kollektion | Sommer 2020 |
| Farbe | Grau/Beigegrau |
| Materialzusammensetzung | Stahl (50 %) |
| Maximale Sitzbelastung | 80 |
| Sitztiefe | 40 |
| Sitzhöhe | 46,5 Zoll |
| Montage erforderlich | Ja |
| Delivery Timeframe | 2–3 Tage |

















